В Египте потерпело кораблекрушение судно с российско-украинским экипажем: 7 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2006 года

У берегов Египта произошло кораблекрушение, в результате которого погиб по меньшей мере 1 россиянин. Еще 4 человека получили ранения и доставлены в госпиталь. Тело одного моряка обнаружить пока не удалось. Кораблекрушение судна под мальтийским флагом произошло в 100 км от египетского города Порт-Саид, сообщили в посольстве России в Египте.

В составе экипажа из 16 человек в основном были граждане Украины и России. Из 9 спасенных и доставленных в госпиталь Порт-Саид - 4 россиян, отмечает РИА «Новости».

По данным посольства, врачи оценивают состояние госпитализированных как удовлетворительное.

Контейнеровоз Teklivka потерпел крушение, когда следовал из турецкого города Измир в Порт-Саид. О причинах происшедшего капитан судна ничего определенного сообщить не смог, ссылаясь на плохое самочувствие, отметили в дипмиссии.

Консульский отдел посольства поддерживает постоянный контакт с военно-морскими силами Египта, медиками, капитаном судна Петром Родионовым и представителем компании-судовладельца, который вылетел из Лондона в Египет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте потерпело кораблекрушение судно с российско-украинским экипажем: 7 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.