В Египте столкнулись два микроавтобуса с туристами: семеро погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2012 года

Четверо туристов из Германии и трое сопровождавших их египтян погибли сегодня в ДТП на юге Египта: два микроавтобуса столкнулись в Хургаде, одном из главных туристических городов страны. Еще двое иностранных граждан получили серьезные травмы.

По информации полиции, столкновение двух микроавтобусов произошло на трассе Хургада - Сафага на въезде в туристический комплекс Сома Бей. Причины аварии выясняются.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, за последние три дня это уже вторая автокатастрофа с участием иностранцев. В пятницу рано утром на трассе Таба-Нувейба на Синайском полуострове по не установленным пока причинам не справился с управлением и врезался в ограждение водитель микроавтобуса, в котором в Шарм-эш-Шейх направлялись восемь туристов из Санкт-Петербурга. В результате двое россиян погибли, двое других получили серьезные травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте столкнулись два микроавтобуса с туристами: семеро погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.