В Екатеринбурге возбудили дело по факту подделки лекарств для онкобольных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2017 года

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту поставок некачественных препаратов для онкобольных людей. Об этом сообщает URA.RU.

Проверку провели прокуратура, ФСБ,Росздравнадзор и министерство здравоохранения.

Было установлено, что компания «Аргентум» заключила договор на поставку химиопрепаратов для женщин, которые страдают от рака груди. На закупку медикаментов было выделено 20 миллионов рублей. Лекарства должны были поставить в местный онкологический диспансер, однако этого не произошло.

Когда сотрудники позвонили на завод-изготовитель, выяснилось, что компания-поставщик не закупала это лекарство. Тогда сотрудники прокуратуры позвонили в «Аргентум» и рассказали об этом. Оказалось, что компания отказалась выполнять условия договора. Компания была включена в реестр недобросовестных поставщиков. Также компанию оштрафовали на более чем 700 тысяч рублей и возбудили уголовное дело за подделку документов на лекарственные средства и упаковки на них.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге возбудили дело по факту подделки лекарств для онкобольных», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.