В Екатеринбурге выпивший дед случайно прострелил голову двухлетнему внуку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2015 года

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, который в пьяном виде выстрелил в голову своему двухлетнему внуку из травматического пистолета. Его действия квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Трагедия, пишет Znak.com(недоступная ссылка) со ссылкой на управление МВД по Екатеринбургу, разыгралась накануне, 14 декабря. Медики скорой помощи сообщили в полицию о госпитализации двухлетнего ребенка с огнестрельным ранением головы.

"На место происшествия в квартиру на улице Бардина прибыла следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД Антона Томилова, - рассказали в полиции. - Полицейские установили, что пострадавший ребенок проживает в полной и благополучной семье, не состоящей на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции опросили всех членов семьи, а также соседей и очевидцев произошедшего. Мать мальчика рассказала, что в этот день ее сын с дедушкой 1961 года рождения вдвоем находились в квартире на улице Бардина. Пенсионер употреблял спиртные напитки и при себе имел травматический пистолет".

Играя с ребенком, дедушка решил продемонстрировать свое оружие. По всей видимости, он посчитал, что пистолет не заряжен, поэтому направил его в голову ребенку и нажал на спусковой крючок. Пуля ранила мальчика. Перепуганный мужчина обратился за помощью к соседям, и те вызвали скорую.

Оружие изъято и направлено на исследование. Как отмечают в МВД, у владельца имелись все необходимые разрешения на травматический пистолет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге выпивший дед случайно прострелил голову двухлетнему внуку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.