В Екатеринбурге в фуре с одеялами обнаружено 17,5 кг героина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Полицейские и сотрудники управления ФСБ по Свердловской области перехватили крупную контрабандную партию наркотиков, поступившую из Средней Азии. Почти два десятка килограммов героина были спрятаны в грузовике с одеялами.

В ходе операции силовиков был задержан 33-летний киргиз Ибрагим, который встречал прибывшую на Урал фуру с товаром, сообщает E1.ru.

«Оперативниками был проведен осмотр содержимого, в процессе чего были выявлены все противозаконные посылки из Киргизии. В предназначенных для получателя посылках находились синтепоновые одеяла, в которые были завернуты 52 свертка с веществом бежевого цвета», - пояснили в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области.

По заключению эксперта, изъятое вещество является героином. Общая масса конфискованных наркотиков составила около 17,5 килограмма.

(18+)

По версии следователей, наркотики поставлялись в Свердловскую область из Киргизии. Для этого злоумышленники нанимали фуру в федеральной транспортной компании, заполняли ее товарами, а также прятали среди них свертки с героином. Наемные работники из транспортной компании даже не подозревали, что перевозят запрещенные вещества.

В отношении задержанного уроженца Киргизии возбуждено уголовное дело по ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств») УК РФ.

Добавим, неделю назад в Екатеринбурге была перехвачена аналогичная партия наркотиков. Тогда в 20-тонной фуре с репчатым луком обнаружили 25 килограммов героина. Контейнеры с наркотиком были замаскированы под луковицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге в фуре с одеялами обнаружено 17,5 кг героина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.