В Екатеринбурге задержали наблюдателей ОБСЕ, летевших транзитом без виз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2006 года

Пограничники задержали в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» четырех представителей ОБСЕ, которые летели из Душанбе, где в качестве международных наблюдателей осуществляли мониторинг выборов президента Таджикистана.

Как сообщили «Интерфаксу» в представительстве МИД РФ в Екатеринбурге в четверг, у наблюдателей из Финляндии не были оформлены визы для перелета через Россию, поэтому они были задержаны пограничниками.

«По согласованию с консульским департаментом и пограничными службами им было разрешено первым же рейсом вылететь в европейскую страну», - отметил представитель МИД.

По его словам, около 13:00 местного времени (11:00 по Москве) международные наблюдатели вылетели из Екатеринбурга в Прагу. Как уточнил представитель МИД, когда наблюдатели летели на выборы в Таджикистан, их путь пролегал через Турцию, и российские визы им тогда не понадобились.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге задержали наблюдателей ОБСЕ, летевших транзитом без виз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.