В Екатеринбурге избили депутата от «Справедливой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

В Екатеринбурге совершено нападение на депутата городской думы от партии «Справедливая Россия» Геннадия Ушакова. Инцидент произошел в понедельник вечером, когда Ушаков вышел после окончания рабочего дня из офиса, расположенного на первом этаже в доме по Сыромолотова, и шел к своей машине, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Там отметили, что депутат сам пришел в дежурную часть отдела полиции №2 и сообщил, что на него напали двое молодых людей 20-25 лет. «Они избивали его несколько минут, били руками и ногами, пока не появились прохожие. Злоумышленники скрылись, предположительно, на легковой Toyota», - рассказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ведомства Валерий Горелых.

«При этом ничего ценного злоумышленник у него не взяли: не тронут портфель, мобильный, часы, кошелек с кредитками и другие ценности. Во время избиения нападавшие никаких требований не выдвигали, однако успели произнести фразу «Знай, как дерзить соседям», - пояснил представитель МВД.

По его словам, сам Ушаков заявляет, что никаких конфликтов ни с представителями политических партий, ни с другими людьми, в том числе соседями, у него нет.

Начальник областного Главка Михаил Бородин поручил руководителю УМВД Екатеринбурга Игорю Трифонову взять расследование под личный контроль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела - решение будет принято после медицинского заключения о степени тяжести травм, полученных депутатом. Вероятно, дело будет возбуждено по ст. 116 (побои) УК РФ.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте «Справедливой России», Геннадий Ушаков также входит в региональную группу федерального списка кандидатов от партии в депутаты Госдумы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге избили депутата от «Справедливой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.