В Екатеринбурге местные жители нашли двух маленьких детей, которые жили в лесном шалаше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2007 года

В Екатеринбурге в понедельник на 12-м км дублера Сибирского тракта в лесу местные жители в шалаше обнаружили двоих детей - девочку 2-3 лет и мальчика 6-9 месяцев.

Как сообщил «Интерфаксу» во вторник руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выехала следственно-оперативная бригада, сотрудники службы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и «скорая помощь». Медики доставили детей в больницу.

Как рассказал Горелых, их родители - женщина лет 25 и мужчина около 40 лет - проживали в этом шалаше на протяжении нескольких последних лет, злоупотребляли спиртным. Их подкармливали местные жители.

Сын родился прямо в шалаше, а мужчина хвастался, что сам принимал роды. Дети долгое время находились без присмотра, поскольку их мать вообще сбежала. На уговоры местных садоводов отдать детей в детский дом, отец сказал, что, вероятно, сдаст в больницу сына, а девочку ни за что не отдаст.

На данный момент судьба детей решается. Их отец ни в милиции, ни в больнице так и не объявился, отметил руководитель пресс-службы ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге местные жители нашли двух маленьких детей, которые жили в лесном шалаше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.