В Екатеринбурге мужчина с ножом зарезал трех человек в сквере возле вокзала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

У железнодорожного вокзала Екатеринбурга ранен и задержан мужчина, напавший на прохожих с ножом, сообщает портал E1.Ru со ссылкой на очевидцев.

«Кто-то с ножом начал прямо на улице резать людей, приехали полицейские и застрелили его», - рассказала местная жительница. Инцидент произошел в сквере имени Джавахарлала Неру, по данным очевидцев, от рук мужчины могли пострадать три человека.

Позднее начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил «Урал. МБХ медиа», что нападавшего увезли в больницу с огнестрельным ранением,.

«Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. Сыщики уголовного розыска устанавливают личности погибших, опрашивают очевидцев», - сказал Горелых.

Предупредительный выстрел в воздух не повлиял на нападавшего, он был ранен и доставлен в больницу для оказания медпомощи. «Хочу отметить, что содействие сотрудникам полиции в задержании нападавшего оказал наряд из трёх военнослужащих Центрального военного округа из подразделения военной бригады радиоэлектронной борьбы, которые патрулировали вверенную территорию», - отметил Валерий Горелых в разговоре с E1.Ru.

ТАСС сообщает, что три человека, подвергшихся нападению, погибли. По данным РИА «Новости», конфликт произошел на почве распития спиртных напитков. Жильцы соседних домов говорят, что в сквере у железнодорожного вокзала нередко бывают бездомные. Более подробная информация о случившемся, в том числе о возбуждении уголовного дела, будет представлена в ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге мужчина с ножом зарезал трех человек в сквере возле вокзала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.