В Екатеринбурге началась операция «Катушка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

В Екатеринбурге стартовала операция "Катушка", в рамках которой инспекторы ГАИ и сотрудники коммунальных служб должны будут выявлять горки и наледи, склоны которых выходят на проезжую часть. Дорожные инспекторы в первую очередь будут обходить территории возле школ, где дети чаще всего катаются с ледяных горок и могут случайно попасть под колеса машин, проезжающих рядом. Также будут обследованы дворы, улицы и мосты, то есть те места, где есть большая вероятность образования так называемых "катушек". Обо всех выявленных потенциально опасных ледяных склонах сотрудники ГАИ будут оповещать коммунальщиков, которые, со своей стороны, должны будут посыпать такие горки песком или установить на них искусственные препятствия.

Такие мероприятие продлятся в городе до марта. Об этом сообщает РИА "Новый регион"(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге началась операция "Катушка"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.