В Екатеринбурге осудили продавщицу за кражу денег из сумки покупательницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

В Екатеринбурге огласили приговор женщине-продавцу, которая украла из сумки клиентки большую сумму денег. Об этом пишет информационное агентство «Уралинформбюро» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

По данным издания, 18 июня 2019 года утром покупательница забыла сумку на прилавке магазина. Один из покупателей обратил на это внимание и передал сумку продавцу, которая впоследствии нашла в сумке косметичку, с лежащими в ней 100 тысячами рублей. Как было установлено, продавец забрала косметичку с деньгами и спрятала. Сумку она отдала вернувшейся покупательнице.

Как рассказала потерпевшая, она одолжила деньги, предназначавшиеся на ремонт дачи, у дочери. В ходе следствия, продавец не признала свою вину. Изобличить ее помогли камеры видеонаблюдения. Верх-Исетский райсуд признал продавца виновной и осудил ее на 4 года 3 месяца колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге осудили продавщицу за кражу денег из сумки покупательницы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.