В Екатеринбурге осужден активист, писавший замечания автомобилистам на машинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2015 года

Автомобилист из Екатеринбурга проучил велосипедиста Алексея Мишарина, который мстил водителям за неправильную парковку, сообщает E1.ru.

"Хруст-активист" (так его прозвали в Сети) разрисовывал несмываемым маркером автомобили по всему городу и снимал все на видео, а затем выкладывал в интернете, заявляя, что даже готов судиться с теми, чьи машины он испортил.

"Некоторые автовладельцы относятся к окружающим с пренебрежением. Я знаком лично с вежливыми водителями, и они мне говорят, что им самим странно видеть, как некоторые ставят машины на газонах и тротуарах", - заявил Мишарин.

В итоге один из владельцев разрисованной Мишариным машины подал на него в суд. На его серебристой BMW велосипедист нанес перманентным маркером красного цвета надпись "Понижение тротуара" и обвел ее.

"Владельцу BMW в сервисном центре сообщили, что надпись нельзя смыть без удаления этого покрытия. Пришлось делать шлифовку, потом полировку и заново наносить покрытие на весь автомобиль", - заявил представитель потерпевшего.

После трех заседаний суд встал на сторону автомобилиста. Мстительный велосипедист должен выплатить ему 25 500 рублей, а также возместить судебные расходы по оплате услуг представителя, нотариальных услуг и расходы по оплате госпошлины. Всего Алексею Мишарину придется заплатить около 40 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге осужден активист, писавший замечания автомобилистам на машинах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.