В Екатеринбурге отказались выставлять работы гламурного фотографа Лошагина, осужденного за убийство жены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2015 года

Друзья фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены-фотомодели на 10 лет, пожаловались на то, что им не удается провести выставку. Площадку, на которой планировалось выставить работы Лошагина, отказались предоставить организаторам мероприятия, передает портал e1.ru.

Подруга фотографа Екатерина Вахрушева рассказала: "Мы нашли площадку для проведения выставки - ЭКСПО. По договоренности мероприятие должно было пройти с 28 по 30 августа этого года. К сожалению, в последний момент, за несколько дней до начала выставки, мы получили отказ".

В настоящее время друзья Лошагина вновь находятся в поиске площадки для мероприятия. Причины отказа не известно, однако, по всей видимости, они связаны с уголовным делом.

Выставка работ Лошагина должна была называться "Письма из города". По словам организаторов, одна из ее целей - сделать людей более лояльными к образу фотографа, обвиняемого в убийстве своей жены. Кроме того, планировалось организовать сбор средств для помощи детям-инвалидам.

Напомним, что известная уральская модель, 28-летняя Юлия Прокопьева-Лошагина, исчезла 22 августа 2013 года. Это произошло на "гламурной" вечеринке в честь ее дня рождения. Праздник устроил муж Юлии Дмитрий Лошагин в своей студии "Лошагин LOFT" на улице Белинского в Екатеринбурге.

По версии следствия, в ходе ссоры пьяный фотограф несколько раз ударил Юлию ногами. Затем он схватил хрупкую девушку руками за голову и сломал ей шею. Чтобы скрыть преступление, Лошагин якобы упаковал ее тело в пластиковый ящик. В этом ящике он вынес труп в гараж и погрузил в машину. Затем он отвез тело по Старомосковскому тракту в лес недалеко от Первоуральска, облил его бензином, поджег и уехал.

Чтобы подтвердить эту версию, был проведен следственный эксперимент. Однако он вызвал много вопросов у тех, кто следил за процессом. Тем не менее 24 июня Лошагин был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. "Вина подсудимого нашла свое подтверждение в судебном процессе. Доводы защиты о том, что доказательства были собраны с нарушениями УПК и являются недопустимыми, не нашли своего подтверждения", - заявила судья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге отказались выставлять работы гламурного фотографа Лошагина, осужденного за убийство жены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.