В Екатеринбурге открывается юбилейный V Всемирный фестиваль клоунов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Юбилейный V Всемирный фестиваль клоунов сегодня открывается в Екатеринбурге. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Екатеринбургского цирка, в фестивале примут участие известные клоуны из Германии, Швейцарии, Италии, Франции, Бельгии, Израиля и России.

«Гости праздника смеха смогут увидеть выступление всемирно известного клоуна из Германии Хуш-ма-Хуша (Семена Шустера). Этот артист уже приезжал в Екатеринбург на III Всемирный фестиваль клоунов. Его яркое выступление на цирковой арене запомнилось горожанам. По оценке критиков, на юбилейном фестивале выступление немецкого артиста пройдет при полном аншлаге», - рассказали в пресс-службе.

Россию на юбилейном фестивале клоунов в Екатеринбурге будет представлять ученик Юрия Никулина, клоун с саксофоном Сергей Просвирнин. «Просвирнин - один из клоунов-чечеточников. Он заслуженный артист России, лауреат национальной премии «Циркъ», а также международного конкурса цирковых артистов в Монте-Карло. Его выступления очень яркие и особенно нравятся детям. Отрадно, что этот клоун согласился принять участие в фестивале», - рассказали в пресс-службе.

Каждый год фестивальные программы открывают новые имена королей мировой клоунады. На фестивале не выбираются лучшие клоуны и не бывает жюри - самые именитые мастера мировой клоунады просто смешат и удивляют публику своим мастерством. За всю историю существования фестиваль в Екатеринбург приезжали такие известные клоуны как Питер Шаб, Хуш-ма-Хуш (Германия), Скотт Нельсон и Мюриэль Бругман (Нидерланды), Николай Ермаков, Николай Яшуков (Россия). Помимо участия в ежедневных представлениях, мастера клоунады проводили семинары для студентов театральных институтов, пожелавших познать азы циркового искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге открывается юбилейный V Всемирный фестиваль клоунов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.