В Екатеринбурге расследуют жесткое убийство восьмиклассницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2011 года

Полицейские и следователи СКР ищут убийцу 14-летней школьницы, тело которой найдено в воскресенье утром на улице Белореченской в Екатеринбурге. «При осмотре установлено, что одежда ребенка была вспорота острым предметом, на теле множественные резаные раны, следы побоев», - сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сразу после обнаружения тела девочки по указанию начальникаобластного Главка Михаила Бородина на место была направлена усиленнаяследственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудниковуголовного розыска.

По предварительным данным, девочка воспитывалась в неполной семье.Дома этой ночью не ночевала. Установлены очевидцы, которые видели еенакануне вечером во дворе одного из близлежащих домов в компании молодыхлюдей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).«Отрабатываются различные версии, проводится комплексоперативно-розыскных мероприятии для установлению и задержаниюподозреваемого. Устанавливаются связи девочки. На возможную причастностьк убийству проверяются лица, склонные к такого рода преступлениям, ранеесудимые и состоящие на учете у соответствующих специалистов», - сказалГорелых.

Расследование взяли под личный контроль начальник областного ГлавкаМихаил Бородин, прокурор области Юрий Пономарев и начальник следственногоуправления СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге расследуют жесткое убийство восьмиклассницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.