В Екатеринбурге ребенок упал в проем между окном и лестничной площадкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

В Екатеринбурге в подъезде дома на Ленинградском проспекте ребенок, который находился дома без присмотра, упал в проем между окном и лестничной площадкой и «пролетел» с третьего на второй этаж, а затем ударился о бетонный пол. Об этом пишет информационное агентство «Уралинформбюро».

Ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга попал в больницу. По данным прокуратуры, падение ребенка стало возможным из-за того, что отсутствовали заградительные решетки. Как рассказали представители облсуда, «управление домом, в подъезде которого произошел несчастный случай, осуществляется ООО «УК «Тагил-Сити». В адрес коммунальщиков не единожды поступали заявления от жильцов дома с просьбой провести ремонт, включающий в себя установку решеток. Реакции со стороны коммунальщиков не последовало.

Прокуратура подала иск в Дзержинский районный суд, который постановил взыскать с УК 70 тысяч рублей. УК не согласилась с постановлением суда и обжаловала его в Свердловском областном суде, утверждая, что мать плохо следила за ребенком. Суд выразил несогласие с УК и оставил без изменения решение суда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге ребенок упал в проем между окном и лестничной площадкой», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.