В Екатеринбурге скончался писатель Игорь Сахновский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Русский писатель и поэт Игорь Сахновский ушел из жизни в Екатеринбурге. О печальном событии сообщил прессе коллега и друг покойного, член Союза писателей России Евгений Касимов сегодня, 18 ноября 2019 года.

По словам товарища, Игорь Сахновский скончался сегодня утром от разрыва аорты на 62-м году жизни.

Игорь Фэдович Сахновский родился в 1958 году в Орске (на Оренбуржье). Он работал литературным консультантом в Средне-Уральском книжном издательстве и журнале «Уральский следопыт», редактором в уральском отделении Академии наук СССР и местном отделении издательства «Наука».

Как прозаик Игорь Сахновский дебютировал в 1999 году с выходом в журнале «Новый мир» его романа «Насущные нужды умерших». Также покойный написал романы «Человек, который знал все», «Заговор ангелов», «Быть может» и других.

Игорь Сахновский был членом Союза писателей России, книги его выходили в Германии, Франции, Англии и Голландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге скончался писатель Игорь Сахновский», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.