В Екатеринбурге состоится премьера «Трех сестер» с ограничением «18+» в постановке Кулябина, оскорбившего РПЦ «Тангейзером»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2015 года

Режиссер Тимофей Кулябин, поставивший в Новосибирске оскорбившую церковные власти оперу «Тангейзер», представит свой новый спектакль по пьесе Чехова «Три сестры». Премьера пройдет в Екатеринбурге на фестивале «Реальный театр», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе мероприятия Наталью Киселеву.

«Кулябин уже не в первый раз участвует в нашем фестивале. И в Екатеринбурге будет настоящая премьера «Трех сестер», они даже будут репетировать здесь. А потом спектакль откроет театральный сезон в новосибирском театре «Красный факел», - отметила она.

Спектакль «Три сестры» станет первой постановкой Кулябина в качестве главного режиссера «Красного факела», на должность которого он был назначен в январе. Как сообщили ранее в театре, спектакль пройдет на камерной сцене, и зрители будут сидеть прямо на ней. Более подробную информацию не разглашают, но на сайте театра указан художник-постановщик Олег Головко, в творческом тандеме с которым Кулябин уже поставил несколько спектаклей. Также указана возрастная категория - «18+».

XXV фестиваль «Реальный театр» откроется на сцене Екатеринбургского ТЮЗа 4 сентября 2015 года. «Мы очень давно дружим с театром «Красный факел» из Новосибирска, и откроет фестиваль в этом году их спектакль «Довлатов. Анекдоты» в постановке режиссера Дмитрия Егорова», - добавила Киселева.

Она отметила, что «Реальный театр» - старейший действующий театральный фестиваль в России. Он ведет свою историю с 1990 года. Впервые прошел в статусе регионального, собрав в Екатеринбурге театры Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вскоре фестиваль настолько зарекомендовал себя, что по предложению Минкультуры РФ в 1994 году ему был присвоен статус всероссийского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге состоится премьера «Трех сестер» с ограничением «18+» в постановке Кулябина, оскорбившего РПЦ «Тангейзером»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.