В Екатеринбурге судят двух милиционеров, расстрелявших азиата «из личной неприязни»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

В Екатеринбурге судят двух сотрудников патрульно-постовой службы, расстрелявших уроженца Средней Азии «из личной неприязни».

Прокуратура Екатеринбурга передала в Октябрьский районный суд города уголовное делов отношении двух милиционеров, обвиняемых в превышении должностныхполномочий и убийстве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

По данным следствия, 9 сентября 2007 года на Ботаническом рынке Екатеринбурга наряд ППСМ Чкаловского РУВД города в составе старшего наряда и милиционера-водителя остановил трех граждан одной из среднеазиатских республик.

У одного из них милиционеры незаконно изъяли сотовый телефон, поместили мужчину в отсек для задержанных в служебной машине, после чего вывезли в район поселка «Кирпичный». Там старший наряда ППСМ из табельного оружия убил задержанного, «к которому он испытывал личную неприязнь», -сказано в сообщении прокуратуры.

Милиционеру-водителю предъявлено обвинение по ст.286 УК РФ(превышение должностных полномочий), а старшему наряда - по ст.286,ст.105 (убийство) и ст.158 УК РФ (кража).

Отметим, что в середине декабря в Тольятти произошел не менее дикий случай, когда милиционер Власов расстрелял задержанного прямо в камере предварительного заключения.

А буквально в понедельник в Кузбассе передано в суд дело оперуполномоченного угрозыска, который в ссоре на дороге застрелил своего оппонента. После этого, пытаясь скрыться с места преступления, страж порядка совершил ДТП, в результате которого погибли еще 3 человека, а именно его сослуживец и две несовершеннолетних девочки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге судят двух милиционеров, расстрелявших азиата «из личной неприязни»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.