В Екатеринбурге таксист ослепил пассажира, который дал ему мало денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2006 года

Житель Екатеринбурга, занимающийся частным извозом, задержан за причинение тяжкого вреда здоровью пассажира. 22-летнего молодого человека по приметам нашли и задержали сотрудники уголовного розыска Железнодорожного РУВД.

Инцидент произошел еще 16 августа 2006 года, когда в машину таксиста на улице Ангарской села компания. Водитель довез пассажиров, но, когда они расплатились, высказал свое недовольство суммой.

Завязалась потасовка, в ходе которой таксист вытащил пневматический пистолет и железным шариком выстрелил в глаз одному из пассажиров - 44-летнему мужчине, после чего уехал.

В результате пострадавший ослеп на один глаз. По факту произошедшего было составлено заявление в милицию, возбужденного уголовное дело по статье 111, части 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). По этой статье виновному может грозить срок лишения свободы от 2 до 8 лет.

Пассажиры запомнили часть номера автомобиля таксиста и его приметы. Как сообщает «Новый регион»(недоступная ссылка), только накануне подозреваемого удалось задержать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге таксист ослепил пассажира, который дал ему мало денег», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.