В Екатеринбурге умер Герой России, общественный деятель Роман Шадрин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

В Екатеринбурге ушел из жизни генерал-майор Роман Шадрин. Сегодня, 30 августа, о потере в рядах общественной организации «Герои Урала», где Шадрин занимал должность руководителя проектов и общественных представительств, сообщила ее исполнительный директор Наталья Шмидько. По словам коллег, Романа Александровича погубил скоротечный рак.

Роману Шадрину шел 55-й год. С 25 декабря 1994 года он участвовал в первой чеченской кампании, за которую через год получил звание Героя России. После увольнения в запас Шадрин стал депутатом городской думы Екатеринбурга от «Единой России». Четыре года он возглавлял городской Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского. Также активно занимался общественной деятельностью в организации «Герои Урала».

Прощание с Героем России намечено на 1 сентября, сейчас администрация губернатора и Росгвардия решают вопрос о месте проведения траурной церемонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге умер Герой России, общественный деятель Роман Шадрин», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.