В Екатеринбурге у главы детского благотворительного фонда изъято почти 8 кг гашиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2014 года

Наркополицейские Свердловской области задержали президента благотворительного фонда помощи детству «Виктория», который хранил в гараже несколько килограммов гашиша.

При задержании предполагаемого наркоторговца в его автомобиле Land Cruiser было обнаружено больше 500 граммов гашиша, сообщает официальный сайт областного управления ФСКН.

«Затем в ходе обследования гаражного бокса на улице Инженерной вЕкатеринбурге, который арендует задержанный, на полке в спортивной сумкебыло изъято 15 брикетов с гашишем общей массой 7 килограммов 287 граммов», -говорится в сообщении.

Также в квартире и машине задержанного 47-летнего Сергея Жужгова изъято еще 0,275 и 0,116 грамма марихуаны, пишет «УралПолит.ru».

По данным наркополицейских, подозреваемый Сергей Анатольевич Жужгов является соучредителем лыжнойбазы «Химмаш», а также владельцем бани, расположенной на территории этой спортивной базы. Кроме того, бизнесмен владеет компанией по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскимитоварами. Он также является учредителем и директором фирмы, работающей в сфере гостиничного бизнеса иоказания физкультурно-оздоровительных услуг.

Уголовное дело возбуждено по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 через ч. 1 ст. 30 («Приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылкенаркотиков») УК РФ. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в один миллион рублей.

Сам Сергей Жужгов отрицает вину. «Не знаю, откуда это. Обознался кто-то», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге у главы детского благотворительного фонда изъято почти 8 кг гашиша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.