В Еланском районе Волгоградской области из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

В Еланском районе Волгоградской области из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом во вторник сообщили в Управлении информации МЧС России. В понедельник в результате проливных дождей и таяния снега уровень воды в реках Еланского района поднялся выше критических отметок. «В 8 населенных пунктах района в зону подтопления попал 271 жилой дом, в которых проживают почти 780 человек, в том числе 165 детей», - отметили в МЧС.

Из подтопленных домов эвакуированы 213 человек, 27 из которых дети. В министерстве заверили, что в районе созданы запасы питьевой воды и продовольствия.

Еще в конце минувшей недели Центр «Антистихия» МЧС распространил оперативное предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях из-за паводка в Волгоградской и Ростовской областях, передает ИТАР-ТАСС.

«Складывающаяся гидрометеорологическая ситуация создает угрозу раннего развития неблагоприятного сценария паводковой обстановки на реках Южного федерального округа», - сообщили в МЧС России.

Гидрометеорологические параметры в сочетании с показателями ледовой обстановки, уровнем промерзания грунта и запасов снега указывают на угрозу развития паводковой ситуации по неблагоприятному сценарию 2003 года», - отметили в министерстве.

Там напомнили, что в 2003 году аналогичные отклонения гидрометеорологических параметров от нормы на территории Южного федерального округа привели к возникновению чрезвычайных ситуаций, вызванных значительным превышением критических отметок уровня воды и ледовыми заторами на реках Крепкая, Куртлак, Царица Волгоградской области и Глубокая Ростовской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Еланском районе Волгоградской области из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.