В Ереване Уорлик встретился с главой МИД Армении, депутатами и спортсменами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился 10 июня с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Джеймсом Уорликом.

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи собеседники детально обсудили вопросы, касающиеся переговорного процесса по мирному урегулированию азербайджано-карабахского конфликта.

В Ереване Уорлик встретился с группой армянских спортсменов, которые будут принимать участие в Европейских играх в Баку.

Наряду с армянскими спортсменами во встрече принимал участие председатель Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, министр спорта и по вопросам молодежи Габриел Казарян, известный армянский гимнаст Альберт Азарян и проч. На встрече также присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Помимо этого, американский посредник провел также встречу с рядом депутатов парламента Армении. Об этом дипломат сообщил в своем микроблоге в Twitter.

На встрече присутствовали депутаты Национального Собрания Армении Теван Погосян (фракция «Наследие»), Самвел Фарманян (фракция РПА), Эдмон Марукян (независимый депутат), Самвел Никоян (фракция РПА), Корьюн Наапетян (фракция РПА). На встрече присутствовал также посол США в Армении Ричард Милс. Участники встречи обсуждали вопросы, касающиеся мирного урегулирования карабахского конфликта.

Джеймс Уорлик прибыл в Ереван 9 июня.

«Я вновь в Ереване и с нетерпением жду сегодняшних и завтрашних встреч для обсуждения процесса мирного урегулирования карабахского конфликта», – написал Уорлик в своем микроблоге в Twitter, сопроводив свою запись фотографией Площади Республики в армянской столице.

Между тем, как сообщали азербайджанские СМИ со ссылкой на посольство США в Азербайджане, Уорлик будет присутствовать на церемонии открытия Европейских игр в Баку.

Также сообщается, что приглашение на церемонию открытия Европейских игр было направлено всем сопредседателям МГ ОБСЕ.

Посол Франции в Азербайджане также подтвердил присутствие французского сопредседателя Пьера Андрие на церемонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване Уорлик встретился с главой МИД Армении, депутатами и спортсменами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.