В Ереване будет открыт армяно-индийский образовательный центр информационно-коммуникационных технологий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2009 года

16 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная созданию армяно-индийского образовательного центра превосходства информационно-коммуникационных технологий в Армении, на которой присутствовали Министр экономики РА Нерсес Ерицян, директор Фонда «Инкубатор предприятий» (EIF) Баграт Енгибарян, посол Индии в Армении Ачал Кумар Малхотра и представители индийского центра передовых вычислительных разработок (C-DAC).

Среди целей центра – обеспечение притока научных сотрудников, создание новых рабочих мест, подготовка высококвалифицированных специалистов ИКТ-сферы, привлечение инвестиций на армянский рынок.

Министр экономики Нерсес Ерицян отметил, что и в Армении, и в Индии область ИТ является быстроразвивающейся и перспективной, и следует наладить обмен знаниями и опытом в этой сфере.

В свою очередь Ачал Кумар Малхотра подчеркнул, что в сфере информационно-коммуникационных технологий Индия сотрудничает со многими странами, но предполагается, что именно в Армении удастся создать центр превосходства ИКТ высокого уровня, потому что страна имеет большой потенциал в этой сфере.

Отметим, что тема создания образовательного центра превосходства ИКТ обсуждалась в конце октября на встрече премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна и посла Индии в Армении Ачала Кумара Малхотра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване будет открыт армяно-индийский образовательный центр информационно-коммуникационных технологий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.