В Ереване возрождаются традиции авторских песен – выпущен диск «Сборник авторских песен №1 Bclub»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2009 года

В Ереване возрождаются старые традиции петь песни под гитару. Любители авторской музыки после долгого перерыва вновь начали собираться вместе, чтобы вспомнить былые времена, поделиться последними новостями, и, конечно, насладиться песнями: старыми, любимыми и новыми, судьбу которых еще предстоит решить. Так эти люди собрались и создали свой клуб, где могут собираться каждую пятницу. Что самое приятное, в клубе воссоздана обстановка прошлых лет: свечи, слабое освещение, деревянная мебель, ничего лишнего, отвлекающего внимание. Как выразился автор-исполнитель Эдвард Зорикян, выступающий на этой же сцене, это не “зализанное” место, и люди, приходящие сюда, - особенные. “Если сюда заходят случайные люди, они выходят со словами: “Уйдем отсюда, здесь еще ремонт не закончили”. Поэтому наши зрители, сидящие в зале, – наши друзья”.

Сцены, как таковой, в клубе нет, есть место, где люди могут взять в руки гитару и спеть. А если не умеют играть, им подыграют друзья. Но главное: никто не ставит рамок и ограничений, что петь и что говорить, поэтому песни часто превращаются в диалог между друзьями. Перед исполнением одной из таких песен Вахтанг Арутюнян, организатор пятничных вечеров, поделился своими воспоминаниями: “В 1991 году, когда не было ни света, ни газа, мы собирались в Союзе архитекторов, ставили рядом под руки обогреватели, работающие на керосине, и пели. В зале температуры была около 0 градусов, но нам было тепло. Потом дали свет, и нам вдруг стало холодно. Появились новые дела, заботы. Но я очень рад, что теперь мы возобновили нашу старую традицию петь под гитару и создали свой Бард-клуб».

Однако пятница, 25 декабря, ознаменовалась еще одним важным событием для любителей авторских песен. В этот день состоялась также презентация первого CD авторской музыки “Сборник авторских песен №1 Bclub”. В сборник включены 16 песен 12 авторов-исполнителей. “Это поможет тем, кто не смог по тем или иным причинам прийти в клуб, послушать эти песни дома. И поверьте, что в них заключено то же тепло, с каким мы поем в клубе”,- подчеркнул Вахтанг Арутюнян.

С 15 января авторскими песнями, приправленными юмором, комментариями, и мыслями авторов, в клубе можно будет наслаждаться каждую пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване возрождаются традиции авторских песен – выпущен диск “Сборник авторских песен №1 Bclub”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.