В Ереване выбирают консультанта управления инвестиционной программы транспортного коридора Север-Юг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

В Министерстве транспорта и связи Армении 24 ноября состоялось открытие пакетов с техническими предложениями компаний, претендующих на то, чтобы стать консультантом управления инвестиционной программы транспортного коридора “Север-Юг”. Как сообщил журналистам министр транспорта и связи РА Манук Варданян, первоначально заинтересованность проявила 21 организация, из которых оценочная комиссия выбрала 6 лучших, которые затем были одобрены Азиатским банком развития (АБР). Министр отметил, что из этих 6 организаций две в последующем официально сообщили о своем отказе от участия в конкурсе.

Что касается самого конкурса, то, по словам Варданяна, до 20-25 декабря комиссия изучит технические предложения, составит соответствующую таблицу оценки, и будут открыты финансовые предложения. При этом он подчеркнул, что при выборе компании основное внимание будет уделено качеству: “При оценке техническое предложение, то есть качество, будет составлять 90% оценки, а финансовое предложение – 10%”.

Правительство Армении одобрило 14 января 2010 года инвестиционную программу строительства транспортного коридора Север-Юг, а также рамочное финансовое соглашение между Арменией и АБР на общую сумму в $500 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване выбирают консультанта управления инвестиционной программы транспортного коридора Север-Юг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.