В Ереване в ближайшие дни ждут Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2015 года

В Ереване ожидают визита президента России Владимира Путина в ближайшее время, заявил 8 апреля глава МИД Армении Эдвард Налбандян на переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве.

«В ближайшие дни предстоит визит президента РФ Владимира Путина в Армению для участия в мероприятиях по случаю столетия армянского геноцида», - сказал он.

При этом армянский министр отметил, что в Ереване рассчитывают, что главы Армении и РФ «также встретятся в мае в Москве», сообщает Интерфакс.

Ранее уже сообщалось, что президент России Владимир Путин приедет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин, возможно, посетит Армению с визитом в двадцатых числах апреля. «Действительно, вопрос визита стоит на повестке дня. Он готовится и обсуждается», - сказал он.

«Когда дата будет определена и подтверждена, мы об этом сообщим», - пообещал пресс-секретарь главы государства.

18 марта президент Армении Серж Саргсян, выступая на международном медиа-форуме «У подножия Арарата», сообщил, что Путин, возможно, прибудет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян 1915 года в Османской империи, которые будут проходить в столице Армении 22-24 апреля.

До того в ходе телефонного разговора президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин согласовали программы своих предстоящих встреч в рамках совместного участия в намеченных мероприятиях в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване в ближайшие дни ждут Путина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.