В Ереване демонстранты провели митинг у президентского дворца, требуя отказа от предусловий (Фоторепортаж)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2009 года

Более 20 тысяч демонстрантов провели митинг у резиденции президента РА, скандируя «Президент! Не уступай!!», «Никаких уступок Турции», «Нет предусловиям». Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net перед собравшимися выступил член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян, который вновь призвал президента Армении воздержаться от ратификации Протоколов, содержащих в себе угрозу национальной безопасности. Он заявил, что если ратификация все же состоится, то АРФ Дашнакцутюн продолжит акции протеста, и если возникнет необходимость начнет инициацию процесса по смене власти.

Перед собравшимися выступил также представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, который зачитал текст заявления, переданного затем представителю руководителю Аппарата президента РА Карену Карапетяну. В заявлении отмечается, что внешняя политика страны отклонилась от своего прежнего курса и несет в себе угрозу национальной безопасности и будущему Армении.

Руководитель Аппарата Президента РА Карен Карапетян принимая заявление подчеркнул, что требование митингующих – «это тоже точка зрения, которая будет учтена». Карапетян сообщил, что заявление будет передано президенту.

В настоящий момент демонстранты продолжают шествие к Мемориалу жертв Геноцида «Цицернакаберд» и число участников шествия продолжает увеличиваться.

Фоторепортаж с шествия

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване демонстранты провели митинг у президентского дворца, требуя отказа от предусловий (Фоторепортаж)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.