В Ереване завершилась акция протеста сторонников Раффи Ованнисяна, он пожелал всем спокойной ночи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2013 года

В Ереване завершилась акция протеста сторонников лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна. После того, как Полиция разрешила им пройти по проспекту Баграмяна, участники акции начали выкрикивать «Свободная, независимая Армения». Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, сделав им замечание, призвал не шуметь, так как жители близлежащих домов уже могут спать. После слов Гаспаряна выкрики затихли. Дойдя до резиденции президента Армении, участники акции начали петь гимн Армении, после чего Раффи Ованнисян пожелал им спокойной ночи. Небольшая часть участников акции вернулась к площади Свободы.

Именно здесь в пятницу, 12 апреля, пройдет очередной митинг сторонников Раффи Ованнисяна.

Движение по проспекту Баграмяна полностью восстановлено.

Примерно час назад проспект Баграмяна открыли для сторонников Раффи Ованнисяна. До того Ованнисян провел короткую беседу с начальником Полиции Армении Владимиром Гаспаряном, после чего сообщил, что в результате было получено разрешение пройти по проспекту Баграмяна. “Мы можем пройти мимо здания парламента, Академии наук, потом мимо принадлежащей народу президентской резиденции, потом по улице Демирчяна вернуться к площади Свободы”, - сказал он.

Ранее возглавляемые лидером “Наследия” участники акции намеревались пройти по проспекту Баграмяна (где находится резиденция президента Армении) к Цицернакаберду, однако в начале проспекта дорогу им преградил полицейский кордон. Произошло небольшое столкновение, однако довольно быстро народ удалось успокоить. В результате переговоров Раффи Ованнисяна с начальником Полиции Армении Владимиром Гаспаряном было принято решение идти к Цицернакаберду другой дорогой. Однако часть сторонников Ованнисяна осталась на проспекте Баграмяна. Чуть позже Полиция выступила с заявлением, согласно которому акция перестает носить мирный характер, и сотрудники правоохранительных органов в любой момент могут прибегнуть к любым обусловленным законным мероприятиям. Экс-кандидат в президенты Армении Андреса Гукасян призвал всех желающих последовать за Раффи Ованнисяном, остальных же – начать забастовку на проспекте Баграмяна. “Если полиция начнет действовать, а у нее есть на это полное право, мы беремся за руки и без применения насилия стараемся противодействовать полиции”, - сказал Гукасян.

Позже Раффи Ованнисян вернулся к собравшимся на проспекте Баграмяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване завершилась акция протеста сторонников Раффи Ованнисяна, он пожелал всем спокойной ночи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.