В Ереване завершила работу конференция Социнтерна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2010 года

12-го июня в Ереване свою работу завершила конференция Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств черноморского бассейна, в которой приняли участие партии 13 стран СНГ и Европы. В частности, на конференции присутствовали представители социалистических партий из России, Грузии, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Греции, Венгрии, Германии, Польши, Швеции и Палестины и Азербайджана.

Подводя итоги конференции, генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала заметил, что им удалось осуществить все, что было запланировано в течение этих двух дней. “Наша основная цель — распространение демократии во всех тех странах, где мы представлены. И в некоторых государствах, как например Армении, нам удалось сформировать открытое общество, а в некоторых этот процесс еще длится очень долго”, - заметил он.

Луис Айала также заметил, что с участием представителя Азербайджана в этой конференции открылся новый этап, что будет способствовать углублению армяно-азербайджанского диалога.

В конце Айала подчеркнул, что основными целями Социнтерна являются распространение демократии и мира, вокруг которых удалось в ходе этой конференции провести плодотворные обсуждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване завершила работу конференция Социнтерна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.