В Ереване идет подготовка к постановке оперы Джузеппе Верди «Аида»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2010 года

“Прошлый год для Национального академического театра оперы и балета имени А. Спендиаряна был богатым в творческом плане. Репертуар был довольно большим. Из всех прошлогодних постановок главной стала постановка балета “Спартак” с хореографией гениального российского балетмейстера Юрия Григоровича. Было нелегко, каждую минуту работа могла просто сорваться, так как нагрузка была огромная, но к большой нашей и не только нашей радости все удалось. Благодаря “Спартаку” наша балетная труппа подняла свою планку на несколько ступеней. “Спартак” для Армении стал брэндом”,- в ходе пресс конференции в Ереване подчеркнул директор Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна Камо Оганисян.

Что касается новых постановок, он отметил, что в 2010 году также на суд любителей оперы будут представлены “Саят-Нова” Александра Арутюняна и “Аида” Джузеппе Верди.

“Для постановки “Аиды” мы пригласили известного итальянского оперного режиссера Марио Корради, который уже занят постановкой. Для постановки “Аиды” будут использованы все три сцены. И я надеюсь, что успех, начало которому положила постановка “Спартака”, продолжится в этом году “Аидой””,- заключил Камо Оганисян, добавив, что идет подготовительный процесс двух балетов по произведениям Джованни Баттиста Перголези и Иоганна Себастьяна Баха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване идет подготовка к постановке оперы Джузеппе Верди “Аида”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.