В Ереване и в Мецаморе будут установлены новые сейсмостанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

В МЧС Армении 24 сентября состоялось очередное еженедельное совещание, которое вел министр Армен Ерицян. В общем оценив положительно работу, проделанную на прошлой неделе, министр отметил, что еще многое предстоит сделать.

В частности, необходимо приобрести оборудование для забора 5 тонн воды из реки с помощью вертолета, в короткий срок отремонтировать и обеспечить техническим оснащением наблюдательный пункт Гарни, на территории МЧС построить соответствующий международным стандартам центр дайвинга для тренировок подводников.

В ходе совещания начальник агентства “Национальная служба сейсмической защиты” Грачия Петросян сказал, что на днях Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) одобрило программу МЧС РА, согласно которой 6 новых цифровых сейсмостанций английского производства будут установлены на территории между столицей и ААЭС.

Вскоре при содействии французских партнеров сейсмические станции будут установлены и в южных районах Армении. Министр Армен Ерицян подчеркнул, что сейсмическая защита является одним из приоритетов министерства и поручил постоянно держать в центре внимания проблему информирования населения во избежание паники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване и в Мецаморе будут установлены новые сейсмостанции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.