В Ереване молодые активисты АНК проводят акцию в поддержку Тиграна Аракеляна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Перед памятником Араму Хачатуряну в Ереване проходит акция молодых активистов Армянского национального конгресса (АНК) в поддержку находящегося под арестом активиста АНК Тиграна Аракеляна.

Как сообщил в беседе с журналистами один из участников акции Давид Кирамиджян, целью этой акции является, как поддержать лично Тиграна Аракеляна, так и оказание давления на власти, чтобы добиться освобождения заключенного. На вопрос о том, санкционирована ли эта акция, Кирамиджян ответил, что, так как количество участников не превышает 100 человек, согласно закону, они могут не ставить в известность об этой акции власти.

По мнению Кирамиджяна, подобные акции эффективны и могут привести к освобождению Аракеляна, который, по его мнению, является “политзаключенным”.

Согласно сообщению корреспондента PanARMENIAN.Net в пикете участвуют около 20 человек, в руках которых различные плакаты с лозунгами как в поддержку Аракеляна, так и против действующих властей. Время от времени они выкрикивают лозунги “Свобода!”.

Акция продлится до 21:00, в конце к акции присоединится также известный оппозиционный активист Вардгес Гаспари, которого только сегодня освободили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване молодые активисты АНК проводят акцию в поддержку Тиграна Аракеляна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.