В Ереване молодые люди в военной форме присоединились к акциям протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2018 года

В Ереванеуже 11-й день не прекращаются акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

К демонстрантам в центре городо присоединились молодые люди в военной форме, среди которых есть как участники Апрельской войны 2016 года в Карабахе, так и миротворцы-контрактники. Они вышли на улицы в военной форме, присоединились к демонстрантам, в числе которых студенты ведущих вузов Еревана, и встали впереди шествия в качестве живого щита.

Как заявил в ходе митинга на Площади Республики 22 апреля один из участников Апрельской войны, бывшие военнослужащие займут первую линию во время шествия, чтобы защитить остальных демонстрантов.

Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации. 16 апреля митингующие пытались прорваться к зданию парламента, полицейские их оттеснили, в результате столкновений пострадали десятки человек. На следующий день протестующие заявили о начале «бархатной революции» в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване молодые люди в военной форме присоединились к акциям протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.