В Ереване начала работу международная конференция «Кавказ 2008»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2009 года

В прошедшем году на Кавказе прошло 4 избирательных кампании, одна война, было подписано 2 декларации и состоялся один футбольный матч. Об этом на международной конференции «Кавказ 2008», организованной Институтом Кавказа в Ереване заявил директор Freedom House из Будапешта Владимир Школьников.

В свою очередь директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян заметил, что ежегодные конференции «Кавказ» в Ереване являются одним из немногих, если не единственным доказательством единства стран региона.

По словам главы делегации Еврокомиссии в Армении посла Рауля де Луценбергера, 2008 год был годом очень важных событий на Южном Кавказе, и начало 2009 года не менее богато на события.

«На Южном Кавказе была война, что нас совсем не радует. Но мы стали свидетелями исторического шага в попытке нормализации отношений между Турцией и Арменией. В 2008 году также была принята инициатива «Восточного партнерства» со странами Южного Кавказа, Украиной, Молдовой и Беларусью», - сказал представитель Еврокомиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване начала работу международная конференция «Кавказ 2008»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.