В Ереване началось слушание по факту насилия над учениками спецшколы Нубарашена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

В суде общей юрисдикции округов Эребуни и Нубарашенa началось судебное слушание по факту насилия над учениками спецшколы N11 Нубарашена. Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net перед зданием суда собралось свыше 30 человек. Они держали в руках плакаты, осуждающие насилие над детьми. Участники демонстрации встретили судью и обвиняемого выкриками, и требовали пожизненного заключения виновника.

Уголовное дело было возбуждено после обвинения, представленного Мариам Сухудян, которая в марте-мае 2008 г. работала волонтером в школе N11. По словам Сухудян, дети школы рассказали ей, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны учителя Левона Авакяна. Левон Авакян обвиняется по 2-й части 142-й статьи уголовного кодекса РА – за “непристойные действия” в отношении учеников. Максимальный срок наказания 3 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване началось слушание по факту насилия над учениками спецшколы Нубарашена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.