В Ереване начался митинг АРФД против ратификации Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2010 года

В Ереване на площади Шаумяна начался митинг протеста против ратификации армяно-турецких Протоколов, организованный АРФ Дашнакцутюн. К организаторам акции присоединились и другие политические партии, в частности, «Наследие», Рамкавар-Азатакан Армении, «Новые времена». Выступивший до митинга перед журналистами член Бюро АРФ «Дашнакцутюн», руководитель парламентской фракции партии Ваан Ованнисян сообщил, что они намерены передать Конституционному суду РА результаты международной юридической экспертизы Протоколов, согласно которым подписанные в Цюрихе документы не отвечают интересам Армении и таят в себе угрозу ее национальной безопасности.

На данный момент митинг собрал около 1000 участников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване начался митинг АРФД против ратификации Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.