В Ереване начался митинг оппозиционного Армянского национального конгресса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

В Ереване на площади Свободы начался митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК). Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net на митинге собралось несколько тысяч человек.

Только что на место митинга прибыл лидер АНК Левон Тер-Петросян и другие представители АНК.

Предыдущий митинг армянской оппозиции состоялся 28 апреля. Впервые за три года с момента трагических событий 1-2 марта 2008 года в Ереване власти Армении разрешили радикальной оппозиции провести митинг на площади Свободы, а не у здания Института древних рукописей Матенадарана. В целом в митинге приняло участие 6 тысяч человек, меньше, чем на предыдущих митингах. После митинга состоялось шествие, после которого возвратившиеся на площадь Свободы участники акции потребовали продолжить акцию протеста сидячей забастовкой. Однако лидерам оппозиционного Армянского национального конгресса удалось убедить людей разойтись по домам, призвав их вновь собраться 31 мая. Многие, покидая площадь во всеуслышание заявляли, что больше на митинги оппозиции не придут.

Между тем, ожидается, что по причине участия в митинге Никола Пашиняна и Сасуна Микаеляна сегодняшняя акция будет весьма многочисленной, несмотря на то, что, по сообщению сторонников оппозиции, ведущие в Ереван дороги вновь закрыты, хотя Дорожная полиция утверждает обратное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване начался митинг оппозиционного Армянского национального конгресса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.