В Ереване обсудили проблемы насилия в разных государственных структурах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

9 сентября в Ереване состоялись обсуждения доклада Европейского комитета об Армении по предотвращению или наказанию за пытки и негуманное отношение, унижающее человеческое достоинство и деятельность института омбудсмена в РА как национального механизма профилактики. Как заявил в ходе мероприятия замдиректора по программам инициативы «Партнерство во имя открытого общества» Давид Амирян, подобные обсуждения дают возможность поднять на более высокий уровень вышеуказанные проблемы. По его словам, также вокруг данных обсуждений, представители разных общественных организаций и структур смогут объединиться и вместе работать в направлении предотвращения насилия в разных открытых и закрытых структурах.

Со своей стороны директор армянского представительства организации Counterpart International Алекс Сардар посчитал неприемлемым то, что в стране, народ которой пережил Геноцид, есть насилие. «Если в армии не могут обеспечить безопасность солдата, если народ не доверяет государственным структурам и если правозащитные организации не могут сотрудничать в этом вопросе, то его бессмысленно обсуждать », - сказал он, добавив, что должны быть предприняты соответствующие шаги для того, чтобы это прекратилось. «Эти обсуждения не о том, что гражданское общество выступает против правительства, или наоборот. Эти обсуждения для того, чтобы люди в этой стране прожили достойную жизнь», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване обсудили проблемы насилия в разных государственных структурах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.