В Ереване обсудили ратификацию конвенции о людях с ограниченными возможностями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2009 года

29-го июня в Ереване состоялось обсуждение на тему “Ратификация и осуществление конвенции о людях с ограниченными возможностями: последствия, препятствия и необходимые действия” во главе с председателем Международной сети организаций для людей с ограниченными возможностями Люком Симоном.

Мероприятие организовала международная благотворительная организация “World Vision” при финансовой поддержке Агентства международного развития США.

Цель мероприятия - обсуждение стратегии социальных и образовательных реформ для людей с ограниченными возможностями и внедрение совместной системы обучения в Армении.

“Армения – одна из первых стран, которая подписала конвенцию ООН о людях с ограниченными возможностями. Этот документ способствует защите прав людей с ограниченными возможностями. В скором времени будет принят закон о социальном внедрении людей с ограниченными возможностями в РА. Закон был обсужден и согласован с разными общественными организациями, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями”, - отметила председатель управления по вопросам инвалидов и пожилых людей Министерства труда и по социальным вопросам Армении Джема Багдасарян.

В свою очередь представитель организации “World Vision” Прасана Де Силва сказала: “Люди с ограниченными возможностями могут внести большой вклад в общественное развитие. Надо не сочувствовать, а создавать соответствующее поле для них”.

В мероприятии также приняли участие представители армянских и международных организаций, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями, Министерства образования и науки РА, Национального института образования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване обсудили ратификацию конвенции о людях с ограниченными возможностями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.