В Ереване обсудят проблемы защиты прав армян региона Самцхе-Джаважети-Цалка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2010 года

В Ереване 18 февраял пройдет семинар по теме «Сохранение армянства и защита прав армян региона Самцхе-Джаважети-Цалка». Организатором семинара является Координационный совет по защите прав джавахкских армян (Земляческо-благотворительная общественная организация «Джавахк», Аналитический центр «Митк», Партия «Вирк», Народное движение «Джавахк» и Союз общественных организаций по репатриации и освоению «Еркир)

«С первых дней после обретения независимости Грузией грузинские власти осуществляют дискриминационную политику в отношении армянского меньшинства страны. Элементами данной политики являются ущемление политических, языковых, религиозных, образовательных и культурных прав, нейтрализация деятелей, занимающихся защитой прав джавахкских армян, осуществление мероприятий по ассимиляции армянского населения. Данные процессы получили еще больший размах начиная с 2005-06гг и, особенно, после Пятидневной войны в августе 2008г.»,- отмечено в заявлении Совета.

Целью семинара-обсуждения по проблемам сохранения армянства и защите прав армян региона Самцхе-Джавахк-Цалка является ознакомление представителей общественно-политических организаций, экспертов, СМИ и других заинтересовных проблемами Джавахка структур с тактическими и стратегическими направлениями, наиболее действенными методами и ходом борьбы за осуществление прав джавахкских армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване обсудят проблемы защиты прав армян региона Самцхе-Джаважети-Цалка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.