В Ереване опубликована книга «Разведка и Контрразведка: армянский след»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2005 года

В Ереване состоялась презентация книги полковника Аркадия Саркисяна "Разведка и Контрразведка: армянский след". Книга издана к 100-летию Артема Микояна - создателя лучших реактивных истребителей в мире. "Сегодня мало кто знает, что звезда конструктора могла и не взойти: Иосиф Сталин был против назначения молодого инженера на должность руководителя проекта скоростного истребителя" - отметили участники мероприятия. В книге есть глава, посвященная и великому конструктору. В книге собраны биографии тех армян, которые в 20-ом веке связали свою жизнь с органами разведки и контрразведки бывшего СССР. Представлены также детали жизни и деятельности руководителей структур национальной безопасности Армении с 1920 года, а также органов внутренних дел с 1918 года. В книге опубликованы эксклюзивные фотографии. "Следующие поколения должны знать имена людей, которые сыграли огромную роль в истории СССР. Даже я, работая в этой сфере почти всю свою жизнь, открыл для себя много нового", - заявил один из представленных в книге разведчиков Петрос Петросян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване опубликована книга "Разведка и Контрразведка: армянский след"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.