В Ереване откроется выставка работ представителя петербургской школы живописи Александра Некрасова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

10 ноября в ереванском Музее русского искусства (коллекция профессора Арама Абрамяна) откроется первая персональная выставка под названием “Александр Некрасов: Живопись”. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила сотрудница музея Асмик Исагулян.

Автор представит на суд общественности 28 работ (пейзажи, портреты и библейские сюжеты). В среде петербургских художников и деятелей искусства Александр Некрасов известен не только как художник, но и как основатель первого Музея современного искусства Петербурга.

Вначале музей действовал в качестве общественной организации, затем получил статус государственного музея под названием “Царскосельская коллекция”. В течение 20 лет в фондах музея накопилось и хранится более 5000 живописных произведений: в основном представляющих такие течения, как ленинградский авангард, аналитическое искусство и поствоенный андерграунд.

С 1991 года Александр Некрасов является членом Союза художников России.

С 2012 года организуется ряд выставок под названием “Желтый треугольник”, в котором участвуют художники Петербурга и Латвии.

Ереванская выставка продлится до 28 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване откроется выставка работ представителя петербургской школы живописи Александра Некрасова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.