В Ереване откроется постоянно действующая выставка таиландских товаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2005 года

Активно развивающиеся торгово-экономические отношения между Арменией и Таиландом дают повод говорить о том, что в текущем году товарооборот между двумя странами составит $5млн., в то время как в 2004 он составил $3,8 млн. Об этом на состоявшемся сегодня брифинге по итогам подписания «Совместной программы действий» между Арменией и Королевством Таиланд заявил заместитель министра иностранных дел Армении Армен Байбурдян. Он с удовлетворением отметил, что по сравнению с прошедшими годами объем товарооборота увеличился в 5 раз, причем, по его словам, экспорт Армении превышает импорт. Как отметил заместитель министра, в развивающихся армяно-таиландских отношениях произошло важное событие – подписание «Совместной программы действий», что означает начало нового этапа в развитии двусторонних отношений. Армен Байбурдян отметил также, что во время визита в июне в Таиланд премьер-министра Армении Андраника Маркаряна с премьер-министром Таиланда Таксин Чинаватра было достигнуто соглашение по разработке документа, предусматривающего двустороннее сотрудничество. В этой связи министерствам иностранных дел Армении и Таиланда было поручено до 10-го сентября завершить работу и подписать документ. Этот документ не только предусматривает конкретные двусторонние действия, но и реализацию программ. «Особенно хотелось бы отметить, что в будущем году в Ереване будет открыта постоянно действующая выставка таиландских товаров, а в Бангкоке будет открыто представительство Торгово-промышленной палаты Армении, которая будет способствовать развитию двусторонних бизнес-связей и станет стимулом в развитии торговли между двумя странами», - проинформировал Армен Байбурдян. По словам Байбурдяна, особенно развились отношения в сельскохозяйственной сфере и в этой области действует армяно-таиландская рабочая группа, первое заседание которой уже состоялось в апреле этого года в Таиланде, а уже в ноябре планируется провести второе заседание. Армен Байбурдян отметил, что, несмотря на географическое расположение Армении и Таиланда, исходя из динамики развития двусторонних отношений можно сказать, что расстояния не являются помехой сотрудничеству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване откроется постоянно действующая выставка таиландских товаров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.