В Ереване открылась выставка «Азербайджан – враг цивилизации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

10 мая в доме-музее О. Туманяна открылась выставка под названием “Азербайджан – враг цивилизации”. Организатором выставки является Фонд изучения армянской архитектуры во главе с председателем фонда, специалистом по памятникам архитектуры Самвелом Карапетяном. На открытие выставки были приглашены также уполномоченные послы разных стран в Армении, однако в день открытия на выставке присутствовал только представитель Исламской Республики Иран. “У нашей нации нет уважения к наследию предков. Я не говорю только о безразличии властей к сохранению исторических памятников, потому что они тоже являются частью народа”, - сказал журналистам Карапетян.

Самвел Карапетян выразил надежду, что выставка даст возможность предъявить на государственном уровне иск в различные международные инстанции и предотвратить дальнейшее уничтожение памятников. Многих памятников даже нет на фотографиях, однако, можно предположить, что большая их часть давно уничтожена. По словам Самвела Карапетяна, Армения не обладает сведениями об армянских исторических памятниках, поставленных на учет в советские годы и находящихся на территории Азербайджана, и сейчас невозможно получить какие-либо данные относительно их количества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылась выставка “Азербайджан – враг цивилизации”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.