В Ереване открылась выставка работ немецкого художника Хорста Янсена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

Открытием выставки в Национальной картинной галерее Армении 300 графических работ немецкого художника Хорста Янсена начались Дни Германии в Армении. На выставке представлены сюрреалистичные работы художника, созданные в начале 1970-ых по технике литографии.

В Национальной картинной галерее Армении выставка пройдет до 12 апреля, после экспозиция будет представлена в Гюмри, Мартуни и Капана.

В рамках Дней Германии в Армении, организованных посольством Германии в Армении и Министерством культуры РА, будут проведены выставки, чтения, научная конференция.

21 марта в Национальной картинной галерее Армении пройдет лекция по теме «Хорст Янсен и его наследие».

Хорст Янсен считается одним из лучших графиков в Европе. Он всю жизнь прожил в Гамбурге - там родился в 1929 году, там и умер в 1995-м. Учился в гамбургской Высшей художественной школе. Первая персональная выставка в 1958 году в Ганновере стала сенсацией. В 1968 году Янсен получил первый приз на бьеннале в Венеции. Лучшие работы - многочисленные графические циклы - созданы в 70-80-е годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылась выставка работ немецкого художника Хорста Янсена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.