В Ереване открылась фотовыставка «Культурный Геноцид»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2005 года

Вчера в Ереване, по инициативе студенческого совета исторического факультета ЕГУ и молодежного крыла партии АРФ Дашнакцутюн, состоялось открытие фотовыставки под рубрикой “Культурный Геноцид”. Как отметил член молодежного крыла партии АРФ Дашнакцутюн Тадевос Чарчян, на представленных фотографиях изображены культурные ценности Западной Армении, которые вследствие многочисленных войн претерпели изменения. Фотографии рассказывают о разрушенных храмах, крепостях исторических армянских городов Ван, Карс, Багреван и Муш. “Культурный Геноцид - это слишком опасное явление, так как он приводит к вымиранию целой истории, национальной культуры. Нам, молодому поколению современной Армении, следует знать и передавать духовные ценности прошлого из поколения в поколение”, - Т. Чарчян. Фотографии предоставлены организацией по изучению армянской архитектуры RAA. Фотовыставку “Культурный Геноцид” предусматривается провести также в областях Армении и во многих вузах Еревана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылась фотовыставка “Культурный Геноцид”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.