В Ереване открылся Дом Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2009 года

В Европе считают, что Армения является одним из центров всемирной цивилизации. Именно поэтому многие европейские страны желают проложить мост к Армении. Одним из примеров подобного моста может стать Дом Европы в Армении. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной открытию Дома Европы в Армении, заявил немецкий профессор, один из основателей Немецкого университета в Армении Паул Имгоф. В ходе пресс-конференции выступил также председатель совета директоров Немецкого университета в Армении Эдуард Сароян. Он сообщил, что в Доме Европы будут расположены Немецкий университет, исследовательские центры, работа которых будет направлена на сближение европейских ценностей армянскому обществу. Эдуард Сароян подробно рассказал о целях и направлениях нового вуза.

“Основоположниками этого нового университета являются в основном профессора из Германии и Армяно-германского содружества. В основном в университете будут преподавать Европоведение и предметы, тесно связанные с европейской цивилизацией. Наше учебное заведение предлагает студентам обучение в магистратуре и аспирантуре”, - отметил Сароян. По его словам, акцент будет поставлен не на количестве студентов, а на качестве образования. “В дальнейшем выпускники университета смогут наравне с выпускниками других престижных университетов Армении бороться за места на рынке труда. Вместе с теорией студенты смогут себя проявить и на практике”, - подчеркнул председатель совета директоров вуза. Он также сказал, что преподаватели вуза смогут читать свои лекции прямо из Германии посредством видеоконференций и электронных видео-досок. Таким образом, один и тот же профессор сможет читать лекции в нескольких аудиториях сразу.

Как сообщил Эдуард Сароян, в университете планируются проведение различных заседаний, семинаров и круглых столов. В июне планируется официальное открытие Немецкого университета. “Стоимость обучения в нашем вузе не будет превышать платы за обучение в престижных университетах Армении. Знание немецкого языка необязательно, но чтобы обучаться в Германском университете студенты должны владеть английским языком”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся Дом Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.