В Ереване открылся еще один книжный магазин Святого Первопрестольного Эчмиадзина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

29-го июля в Ереване на ул. Амиряна-11 открылся книжный магазин Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Открытие книжного магазина началось с церемонии освящения, которую провел декан факультета богословия ЕГУ, епископ Анушаван Жамкочян. В речи по случаю открытия, Жамкочян отметил, что открытие книжного магазина имеет очень важное значение для армян, они получат возможность познакомиться с армянской культурой, литературой, посвященной богословию. Он пожелал, чтобы книжный магазин был полон посетителей.

Руководитель отдела изданий Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Гевонд сказал, что открытие книжного магазина может стать хорошим поводом для расширения сети книжных магазинов по поводу провозглашения Еревана столицей книги 2012 года. В свою очередь, директор книжного магазина Карапет Акопян в беседе с журналистами сказал, что у них нет конкретных отделов. Только детские книги выставлены отдельно. Однако он отметил, что в книжном магазине представлены религиозные, идеологические труды, переведенная на мирской язык богословская литература, а также источники, переведенные с иностранных языков. Директор отметил, что книги будут доступными по цене, а некоторые книги будут реализовываться по себестоимости. Магазин будет открыт шесть дней в неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся еще один книжный магазин Святого Первопрестольного Эчмиадзина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.